14.4 C
Buenos Aires
domingo, septiembre 25, 2022

Encabeza la lista de cara a las elecciones distritales de marzo

Mas Leídos

NARDINI SEGUIRÁ PRESIDIENDO EL PJ MALVINENSE – Continuando con el orden, la intendente interna Noela Correa, ocuparía el puesto de vicepresidente, mientras que Luis Vivona irá de congresal provincial.

Nardini, Correa y Vivona, son las principales figuras de la lista oficializada en el cierre de listas para las elecciones de autoridades distritales que se harán el próximo 27 de marzo en el PJ de la Provincia de Buenos Aires.

Como en la gran mayoría de los 135 distritos, en Malvinas Argentinas hubo una sola lista, de unidad encabezada por el intendente en uso de licencia y ministro provincial, Leo Nardini, que de este modo irá por su reelección.

La novedad es la inclusión de la intendente Noelia Correa como vicepresidente. Mientras que el senador provincial Luis Vivona encabezará la lista de congresales provinciales.

Aunque aún no fue difundida la lista completa, son pocos los cambios de la actual composición del PJ malvinense. La nómina incluye a la concejal Jimena de Lara, representante de La Cámpora. La firma de los candidatos se realizó en una escribanía de la avenida Olivos, en Pablo Nogués.

La lista completa es la siguiente:

Presidente Leonardo Javier Nardini; Vicepresidente Noelia Rocío Corea.

Secretarios/as:

Secretario General: Ferrau Ramiro.
Sec. Administrativo y de actas Zuccarini Mariana Paola
Sec. Organización Ontivero Gerardo Ismael
Sec. Formación Política Vaca Julio Cesar
Sec. Desarrollo Humano Palavecino Andrea Fabiana
Sec. De Relaciones Chamorro Mario Roberto
Sec. De Finanzas Quinteros Gerardo Mario
Sec. Cultura y Comunicación Kreimer Soraya Romina
Sec. De la Mujer Farese Irma Elizabeth
Sec. Asuntos Gremiales Moran Mario Silvio
Sec. De la Juventud Almeida Tobías
Sec. Derechos Humanos Giménez Marta Alicia
Sec. Técnico Profesional De Lara María Jimena
Sec. Discapacidad Mercado Cristina Giselle

Vocales: Viana Carlos Esteban; Alarcon Leila Graciela; Vera Diego Nicolás; Maidana Mercedes Rosario; Martínez José Ramón; Paladea Graciela Leonor; Gómez Claudio Antonio; Ledesma Gladis Elvira.

Congresales: Vivona, Luis Omar; Bergonzi Susana Noemí; Lopresti Jorge Alberto; Villagra Ángela Romina; Hidalgo Mariano Hernán; Coffone Estela Marta; Nieva Rafael Arcángel; Gómez Patricia Jacqueline; Benites Luis Marcelo; Luna Daiana Jimena; Jaimes Luis Alberto; Carrizo Analía Ester.

Vocales suplentes: Argañaraz Dora Vilma; Bolati Daniel Ernesto; Enevelo Evelyn Yamila; Wessel Diego Walter; Herrera Paula Lorena; Vega Alejandro Sebastián; Leve Irma Silvana; Deffina Adolfo Cayetano; Ojeda Nancy Patricia; Pereyra Pablo Alberto; Brisuela Nora del Valle; Fucci Javier Ezequiel.

Congresales suplentes: Benítez Ramón Armando; Bangert Zulma Gabriela; Ferreira Daniel Celestino; Indaburo Susana Beatríz; Distel Pablo Gabriel; Chiaro Ángela Asunción; Vila Jorge Luis.

Artículo anteriorTAPA 22-02-2022
Artículo siguienteProvincia entregó nuevos patrulleros
spot_img

Seguí Informado

spot_img

Novedades Zonales

Nuestros Contrastes

Notas más comentadas